Характеристика

Тихон родился весной 2010 года, и с 3,5 лет начал заниматься шахматами в харьковском клубе "Пешка", За полтора года мальчик последовательно выполнял 1-й юношеский, 3-й и 2-й разряды. Норму первого (взрослого) разряда выполнил в возрасте 5 лет, 2 месяцев и 29 дней, что официально признано рекордом Украины. Он мечтает стать чемпионом мира и шахматным тренером. Играет в харьковских и украинских турнирах, тренируется на шахматных Интернет-сайтах, анализирует партии с компьютером.

Личная карточка на сайте ФИДЕ
Читать характеристику

вторник, 20 октября 2015 г.

Спецпроект газеты "Сегодня".

Новый спецпроект газеты "Сегодня" будет рассказывать о талантливых детях, которые с младенчества демонстрируют уникальные способности, показывают уникальные результаты в учебе, спорте и творчестве. Первая статья - о Тихоне Черняеве.


С самого рождения Тихон растет очень любознательным и сообразительным мальчиком. "Уже в три-четыре месяца он понимал все, что я ему говорила, и делал так, как нужно. Первые шаги он сделал в девять месяцев и сразу побежал. В полтора года уже разговаривал и знал стихотворения, а в два — мог назвать все марки машин", — вспоминает мама Тихона Светлана Черняева. Позже мальчика заинтересовали цифры: он спрашивал, что за номера указаны на домах. А в три года начал писать слова.

Читать всю статью "В Харькове дошкольник ставит мат взрослым игрокам"

Комментариев нет:

Отправить комментарий